АВТОШКОЛА УФА

рядом с вами

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Смело садитесь за руль
Сразу после автошколы вы “на ходу”. Добраться на работу, в детсад, на дачу? - садитесь и поезжайте
Учитесь комфортно
Автошкола рядом с домом или работой. Учеба в свободное время: вечером, днем, в выходные.
Мы всегда рядом
До получения прав, ваш куратор на связи в любой день с 9-00 до 22-00
Отвечаем за ваш успех
Мы заинтересованы в вашем результате - вы гарантированно сдадите экзамен

Экзамен в ГАИ

Экзамен в ГАИ состоит из трех этапов. Сначала сдается теория, затем вождение, которое в свою очередь, поделено на два этапа. Здесь мы расскажем подробно о правилах сдачи экзамена в ГАИ касательно теории.

Заявление на экзамен подается лично (автошколой) или через портал госуслуг на странице "Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)"
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000467506_10000029509.html#!_description

Перед началом экзамена экзаменатор устанавливает личность кандидата в водители (сличает вас с фотографией в паспорте) и предлагает занять место перед компьютером (АРМ). На экране монитора отображаются номер АРМ, наименование комплекта экзаменационных билетов, по которому проводится экзамен, а также фамилия, имя, отчество экзаменуемого. Билет выводится на экран после нажатия любой клавиши на клавиатуре.

Чтобы сдать теоретический экзамен в ГИБДД, нужно уметь отвечать на 800 вопросов. В одном экзаменационном билете их двадцать, собранных из различных тем. Сюда входят задания не только по ПДД, но и по основам безопасного управления и эксплуатации автомобиля, первой помощи пострадавшим, ответственности водителя. Каждый билет содержит 20 вопросов. На вопрос приводится от двух до пяти ответов, один из которых правильный. Все экзаменационные вопросы объединены в 4 группы по 40 тематических блоков, состоящих из 5 вопросов каждый. Билет состоит из четырех тематических блоков, каждый из которых выбран случайным образом из соответствующей группы. Перестановка вопросов между тематическими блоками не допускается. Для ответа на билет отводится 20 минут.

С  2016 года вводятся изменения в правила приема экзаменов. Основным нововведением являются дополнительные вопросы, задаваемые в случае ошибки. На каждый неправильный ответ дается пять дополнительных заданий по той же тематике. На экзамене ГИБДД допускается сделать не более одной ошибки в теме. В дополнительных пяти вопросах ошибаться нельзя. Оценка «НЕ СДАЛ» на экзамене в ГАИ выставляется, если кандидат в водители ответил неправильно на 2 вопроса в одной теме. В случае неправильного ответа на один вопрос кандидат получает пять дополнительных вопросов по той же теме. Допущенная ошибка в дополнительном блоке это пересдача через 7 дней или, в случае 4-ой пересдачи, через 30 дней.

С 1 сентября экзаменационный лист будет выглядеть так:

ekz list teor

Как сдать экзамен в ГАИ - советы:

ekz klass

Постарайтесь не волноваться. Из-за волнения заваливают экзамен около трети сдающих. Не волнуйтесь даже если вы откровенно не готовы сдать экзамен. Максимум что потеряете это время. Госпошлина за экзамен в ГАИ платиться один раз.

Не спешите нажимать правильный ответ. Внимательно рассмотрите картинку, выделите светофоры, знаки, разметку, регулировщика. Оцените какой перекресток изображен, есть ли транспорт с проблесковыми маячками.  Если какой-то знак запямятовали, определите группу к которой он относится (запрещающий, предписывающий, предупреждающий и т п). Это поможет вам понять что требует или о чем предупреждает знак. Вы всегда можете пропустить вопрос специальной кнопкой. Часто бывает, что ответ на пропущенный вопрос, косвенно озвучен в следующих вопросах.

Если же первая попытка оказалась неудачной, пересдача разрешена не ранее чем через семь дней. Без положительной отметки на теоретическом экзамене, вас не допустят до сдачи вождения. Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Надо также помнить, что если после сдачи билетов, вы в течение шести месяцев не сдали вождение, ПДД надо сдавать снова.

Сдача экзамена в ГАИ - краткая инструкция:

В Уфе сдача экзамена в ГИБДД происходит по адресу: Проспект октября 147, остановки транспорта: "Парк им. Калинина" или "Трамвайная". Экзамен начинается в 9 утра.

1. Если вы пришли без автошколы, документы предъявляете в одно из двух окон (прямо напротив входа) самостоятельно.

2. Ждете возле экзаменационного класса пока назовут вашу фамилию. Если класс заполнился, то можете минут на 10-15 отойти до следующего вызова.

3. Выключите телефон и приготовьте паспорт.

4. По вызову заходите и предъявляете паспорт в развернутом виде (страница с фото) инспектору ГИБДД.

5. Занимаете самый дальний от входа компьютер, которые расположены в 4 ряда вдоль класса. Если монитор не работает, садиться за этот стол не надо.

6. Обратите внимание, что клавиатура совсем не та к которой мы все привыкли.

Пользуемся следующим образом:

-экзамен начинается с нажатия любой кнопки

-в экзаменационном билете 4 блока по 5 тестов, верхними кнопками выбираем блок (1-4) и затем вопрос (1-5)

-после того как задание выйдет на весь экран, нажатием нижних кнопок выбираем правильный ответ. Ответ нужно нажать дважды

-"звездочка" дает возможность перелистывать (пропускать) блоки и задания по кругу хоть до бесконечности, но помните, что на один билет дается максимум 20 минут

7. В итоге на экране появляется надпись "сдал" или "не сдал", "звездочкой" можно посмотреть неверные ответы.

ekzamen sdan

8. Дождитесь выдачи документов. Их раздает кто то из помощников экзаменатора либо он сам в холле.

9. Если вы не провалили экзамен, проверьте, что в экзаменационном листе стоит печать с отметкой "сдал" и подпись инспектора.